Bäderbus - Bus ab Graz nach Mitteldalmatien, Insel Brac & Split

Der Bäderbus ab Graz nach Kroatien auf die Insel Brac, Split und nach Mitteldalmatien (Adriaküste) ist für 2019 in Planung.

Übersicht - Bus ab Graz nach Mitteldalmatien

Unsere Route (Fahrplan Nr. MDA01)

Unsere Zustiege- bzw. Austiegsorte in Österreichab Freitag
Hinfahrt
an Sonntag
Rückkehr
Graz ➦ GRUBER Busgarage, Puchstraße 206a
GRATIS PARKEN!
21.00 Uhr06.10 Uhr*
Graz ➦ Hauptbahnhof21.30 Uhr06.00 Uhr*
Graz ➦ Webling, Park & Ride21.40 Uhr05.50 Uhr*
Gralla / Leibnitz ➦ Autobahnstumpf Parkplatz
22.00 Uhr05.30 Uhr*

 

Unsere Austiegs- bzw. Zustiegsorte in Kroatienan Samstag
Hinfahrt
ab Samstag
Rückfahrt
Zadar Autobahnabfahrt 1 ➦ Tankstelle Brala d.o.o.
(Umsteigen, Zubringer Norddalmatien1)
04.00 Uhr23.30 Uhr*
Krka ➦ Autobahnraststätte
(Umsteigen, Zubringer Norddalmatien2)
04.45 Uhr22:50 Uhr*
Split ➦ Hafen, Jadrolinja Hafengebäude
(Treffpunkt mit Nebentouren, Umsteigen)
06.00Uhr21.50 Uhr*
Supetar ➦ Hafen, Busparkplatz
(Treffpunkt mit Nebentouren, Umsteigen)
07.15 Uhr20.00 Uhr*
Insel Brac ➦ Bol, Hotel BRETANIDE 08.00Uhr19.15 Uhr*

 

Buszubringer Norddalmatien / ZADAR
Zadar, Zadar 1, Tankstelle Brala Trade
Treffpunkt mit örtl. Taxis/Minibussen & Weitertransfer zum Zielort
04.00 Uhr23.30 Uhr
Zaton ➦ diverse Hotels04.30 Uhr22.55 Uhr
Petrcane ➦ diverse Hotels04.31 Uhr22.51 Uhr
Zadar ➦ diverse Hotels04.32 Uhr22.50 Uhr
Starigrad Paklenica ➦ diverse Hotels
04.35 Uhr22.45 Uhr
Biograd na Moru ➦ diverse Hotels04.45 Uhr22.35 Uhr
Insel Pag, Pag Stadt ➦ Hotel Pagus
04.50 Uhr22.30 Uhr
Novalja ➦ diverse Hotels (auf Anfrage)
05.15 Uhr22.00 Uhr

 

Buszubringer Norddalmatien / KRKA
Krka, Krka, Autobahnraststätte
Treffpunkt mit Nebentouren (Umsteigen)
04.45 Uhr22.50 Uhr
Vodice ➦ diverse Hotels
05.15 Uhr21.25 Uhr
Sibenik ➦ Resort Solaris05.45 Uhr

21.50 Uhr

 

Buszubringer Mitteldalmatien / SPLIT
Split, Hafen Jadrolinja Hafengebäude
Treffpunkt mit örtl. Taxis/Minibussen und Weitertransfer zum Zielort
06.00 Uhr21.50 Uhr
Brela ➦ diverse Hotels07.00 Uhr19.45 Uhr

Makarska ➦ diverse Hotels

07.20 Uhr19.25 Uhr
Tucepi ➦ diverse Hotels07.30 Uhr19.15 Uhr
Insel Hvar ➦ Hvar Stadt11.00 Uhr16.41 Uhr
Insel Hvar ➦ Jelsa11.01 Uhr16.40 Uhr
Insel Hvar ➦ Vrboska11.01 Uhr16.40 Uhr
Buszubringer, Mitteldalmatien, Insel Brac / SUPETAR

Supetar, Hafen Busparkplatz,

Treffpunkt mit örtl. Taxis/Minibussen und Weitertransfer zum Zielort

06.00 Uhr21.45 Uhr
Insel Hvar ➦ Hvar Stadt
11.00 Uhr16.41 Uhr
Insel Hvar ➦ Jelsa11.01 Uhr16.40 Uhr

 

Buszubringer Mitteldalmatien Insel Brac
Supetar Hafen, Busparkplatz
Treffpunkt mit örtl. Taxis/Minibussen & Weitertransfer zum Zielort
07.15 Uhr20.00 Uhr
Insel Brac, Supetar ➦ diverse Hotels07.30 Uhr19.30 Uhr
Insel Brac, Sutivan ➦ Hotel Lemongarden
07.50 Uhr19.15 Uhr
Insel Brac, Milna ➦ Illyrian Resort08.00 Uhr19.15 Uhr

 

* Ab der angegebenen Uhrzeit bis zum Eintreffen des Busses.

Die oben genannten Abhol- und Ankunftszeiten sind Richtwerte- ohne Gewähr, wir behalten uns Änderungen vor. Es gelten ausschließlich die Zeiten in den Reiseunterlagen.

Der Weitertransfer (Buszubringer) zum Zielort erfolgt mit örtlichen Taxis/Minibussen.

▲ nach oben

Preistabelle - Buspreise - Hin u. Retour

Alle Buspreise gelten für die Hin- und Rückfahrt mit Hotelbuchung oder Bus only!

Destination: ZielortErwachseneKinder
0 - 2 Jahre
Kinder
2 - 6 Jahre
Kinder
6 - 16 Jahre

Zadar (Autbahnaussfahrt), Krka, Split, Supetar, Insel Brac

€ 135,-GRATIS-50%-25%

 

Transferpreise ab/bis Zadar, Autobahnausfahrt 1, Tankstelle Brala:

bis Zadar Stadt, Hotels für Hin- und Rückfahrt p.P € 45,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P € 23,-

bis Petrcane, Zaton für Hin- und Rückfahrt p.P € 50,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 25,-

bis Biograd für Hin- und Rückfahrt p.P. € 53,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 26,-

bis Starigrad Paklenica für Hin- und Rückfahrt p.P. € 64,-, einfache Hin- oder Rückfahrt p.P. € 32,-

bis Insel Pag, Pag-Stadt für Hin- und Rückfahrt p.P. € 77,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 38,-

Transferpreise ab/bis Krk, Autobahnraststätte:

Bis Sibenik für Hin- und Rückfahrt p.P. € 45,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 23,-

bis Vodice für Hin- und Rückfahrt p.P € 51,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 25,-

Transferpreise ab/bis Hafen Split:

bis Split, Hotels für Hin- und Rückfahrt p.P. € 19,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 10,-

bis Brela, Baska Voda, Makarska, Tucepi für Hin- und Rückfahrt p.P € 66,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 33,-

bis Insel Hvar, Jelsa für Hin- und Rückfahrt p.P. € 59,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 30,-

bis Insel Hvar, Hvar für Hin- und Rückfahrt p.P. € 64,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 32,-

Transferpreise ab/bis Hafen Supetar:

bis Supetar, Hotels für Hin- und Rückfahrt p.P. € 13,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 7,-

bis Milna für Hin- und Rückfahrt p.P. € 67,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 34,-

bis Sutivan für Hin- und Rückfahrt p.P. € 40,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 20,-

Transferpreise ab/bis BRETANIDE Sport & Wellness Resort:

bis Bol, restl. Hotels für Hin- und Rückfahrt p.P. € 10,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 5,-

Keine Kinderermäßigung auf Transferpreise!

▲ nach oben

Preistabelle - Buspreise - Einfache Fahrt

Alle u.a. Buspreise gelten für die einfache Hin- oder einfache Rückfahrt mit Hotelbuchung oder Bus only!

Destination: ZielortErwachseneKinder
0 - 2 Jahre
Kinder
2 - 16 Jahre

Zadar (Autbahnaussfahrt), Krka, Split, Supetar, Insel Brac

-25%GRATIS€ 65,-

 

 

Transferpreise ab/bis Zadar, Autobahnausfahrt 1, Tankstelle Brala:

bis Zadar Stadt, Hotels für Hin- und Rückfahrt p.P € 45,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P € 23,-

bis Petrcane, Zaton für Hin- und Rückfahrt p.P € 50,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 25,-

bis Biograd für Hin- und Rückfahrt p.P. € 53,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 26,-

bis Starigrad Paklenica für Hin- und Rückfahrt p.P. € 64,-, einfache Hin- oder Rückfahrt p.P. € 32,-

bis Insel Pag, Pag-Stadt für Hin- und Rückfahrt p.P. € 77,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 38,-

Transferpreise ab/bis Krk, Autobahnraststätte:

Bis Sibenik für Hin- und Rückfahrt p.P. € 45,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 23,-

bis Vodice für Hin- und Rückfahrt p.P € 51,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 25,-

Transferpreise ab/bis Hafen Split:

bis Split, Hotels für Hin- und Rückfahrt p.P. € 19,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 10,-

bis Brela, Baska Voda, Makarska, Tucepi für Hin- und Rückfahrt p.P € 66,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 33,-

bis Insel Hvar, Jelsa für Hin- und Rückfahrt p.P. € 59,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 30,-

bis Insel Hvar, Hvar für Hin- und Rückfahrt p.P. € 64,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 32,-

Transferpreise ab/bis Hafen Supetar:

bis Supetar, Hotels für Hin- und Rückfahrt p.P. € 13,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 7,-

bis Milna für Hin- und Rückfahrt p.P. € 67,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 34,-

bis Sutivan für Hin- und Rückfahrt p.P. € 40,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 20,-

Transferpreise ab/bis BRETANIDE Sport & Wellness Resort:

bis Bol, restl. Hotels für Hin- und Rückfahrt p.P. € 10,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 5,-

Keine Kinderermäßigung auf Transferpreise!

 

Bei Buchungungen des Bäderbusses fällt eine Servicepauschale von € 18,- pro Person an.

▲ nach oben

Bäderbus ab Graz auf die Insel Brac, Split und Dalmatien (Fahrplan MDA01)

Buchen Sie hier Ihre Busreise
Daten des Reiseanmelders
Ich möchte den wöchentlichen Newsletter der GRUBER Touristik GmbH mit Informationen und Angebote aus dem Bereich Reisen & Urlaub erhalten. Meine Daten werden nicht an Dritte weitergegeben. Meine Einwilligung kann ich jederzeit per Mail (newsletter@gruberreisen.at) widerrufen.

Ihre Daten werden nur für den jeweiligen Zweck, für den Sie sie zur Verfügung stellen, genutzt.
Zur Datenschutzerklärung >>