GRUBER-reisen Veranstalter Team

GRUBER-reisen Veranstalter Team und Mitarbeiter des Service Center, Gruppenreise, Länder & Städte und BRETANIDE Sport & Wellness Resort.

Als Österreichs größter Veranstalter für Kroatien und Italien (Obere Adria) finden wir für Ihre Gäste garantiert das richtige Hotel oder Appartment an den herrlichsten Stränden oder schönsten Orten. Um den wohlverdienten Urlaub gleich stressfrei beginnen zu können, bieten wir zusätzlich unsere Bäderbusse ab der Steiermark an die kroatische und italienische Adria an.

Sollte es Ihre Gäste in die Ferne ziehen, so haben unsere Experten für Fernreisen die schönsten Flecken der Erde bereits für sie erkundet und erwarten sie mit Vorschlägen für den spannensten, luxuriösesten oder romantisschten Urlaub. Alle die gerne Länder, Städte und fremde Kulturen erkunden, sind bei unserem Länder & Städte Programm oder bei unseren speziellen Flugreisen ab Graz bestens aufgehoben!

Entspannung für Körper, Geist und Seele bieten unsere Wellness Angebote mit ausgewählten Hotels in Österreich, Ungarn, Slowenien, Italien, Kroatien oder Tschechien.

Unsere Experten vom Service Center erreichen Sie per Mail bz@gruberreisen.at oder telefonisch unter +43 (0) 316 / 7089 - mit der entspechenden Durchwahl.

Kontaktdaten des Service Center
bz@gruberreisen.at
0043 (0) 316 7089 - DW

Kroatien DW 4630
Italien DW 4620
Wellness DW 4600
Fernreisen DW 4640
Länder & Städte DW 4700
Sonderreisen DW 4660

Geschäftsführung

Ioannis-Afukatudis-Portrait

Ioannis Afukatudis

GRUBER-reisen. Veranstalter GmbH
☎ +43(0)316/7089-4611
ioannis.afukatudis@gruberreisen.at

Max Schloegl Portrait1

Max Schlögl

GRUBER Touristik GmbH
☎ +43(0)316/7089-0
max.schloegl@gruberreisen.at 

Leitung Badereisen

Gregus_Gerald_Portrait

Gerald Gregus

Leitung Badereisen und Fernreisen
☎ +43(0)316/7089-4614
gerald.gregus@gruberreisen.at

Agenturbetreuung

Bernd-KÑfer-Portrait

Bernd Käfer

Agenturbetreuung GRUBER-reisen. Veranstalter
☎ +43(0)316/7089-4636
bernd.kaefer@gruberreisen.at

Kroatien Spezialisten

Sie erreichen uns unter: +43(0)316/7089-4630

Erber_Verena

Verena Erber

Product Management Kroatien, Slowenien & Montenegro
☎ +43(0)316/7089-4612
verena.erber@gruberreisen.at

Wanz_Alexandra

Alexandra Wanz

Service Center Badereisen Kroatien, Slowenien und Montenegro sowie Bäderbusse
☎ +43(0)316/7089-4626
alexandra.wanz@gruberreisen.at 

Lanz_Katharina

Katharina Lanz

Service Center Badereisen Kroatien, Slowenien und Montenegro
☎ +43(0)316/7089-4632
katharina.lanz@gruberreisen.at

Katharina Kölbl Portrait

Katharina Kölbl

In Ausbildung - Service Center Badereisen Kroatien
☎ +43(0)316/7089-4639
katharina.koelbl@gruberreisen.at 

Italien Spezialisten

Sie erreichen uns unter: +43(0)316/7089-4620

Poell_Lisa_Portrait

Lisa-Maria Pöll

Product Management Italien
☎ +43(0)316/7089-4625
lisa.poell@gruberreisen.at

Katja Harter Portrait

Katja Harter

Service Center Badereisen Italien
☎ +43(0)316/7089-4644
katja.harter@gruberreisen.at 

Hofer_Marlene_Portrait

Marlene Hofer

Service Center Badereisen Italien
☎ +43(0)316/7089-4676
marlene.hofer@gruberreisen.at

Fernreisen Spezialisten

Sie erreichen uns unter: +43(0)316/7089-4640

Tanja Schaller Portrait

Tanja Schaller

Product Management Fernreisen Mauritius, La Réunion, Sri Lanka, Malediven, Seychellen und VAE
☎ +43(0)316/7089-4643
tanja.schaller@gruberreisen.at

Wellness Spezialisten

Sie erreichen uns unter: +43(0)316/7089-4600

Konrad_Martina

Martina Kopper-Konrad, MBA

Product Management Wellness
☎ +43(0)316/7089-4665
martina.kopper-konrad@gruberreisen.at

platzhalter_avatar_hell_frau

Michelle-Celine Sebl

In Ausbildung - Griechenland
☎ +43(0)316/7089-4645
michelle.sebl@gruberreisen.at 

Gruppenreisen Spezialisten

Sie erreichen uns unter: +43(0)316/7089-4660

Kerstin Hamma Portrait

Kerstin Hamma

Gruppen- und Sonderreisen
☎ +43(0)316/7089-4679
kerstin.hamma@gruberreisen.at

Strablegg_Hermann

Hermann Strablegg

Gruppen- und Sonderreisen
☎ +43(0)316/7089-4662
hermann.strablegg@gruberreisen.at 

Eva Hickel Portrait

Eva Hickel

Gruppen- und Sonderreisen
☎ +43(0)316/7089-4660
eva.hickel@gruberreisen.at

Manuel_Reiss_Portrait

Manuel Reiss

Gruppen- und Sonderreisen
☎ +43(0)316/7089-4660
manuel.reiss@gruberreisen.at 

Stieber_Katja

Katja Stieber

Gruppen- und Sonderreisen
☎ +43(0)316/7089-4687
katja.stieber@gruberreisen.at

Laura_Pollanz_Portrait

Laura Pollanz

In Ausbildung - Gruppen- und Sonderreisen
☎ +43(0)316/7089-4685
laura.pollanz@gruberreisen.at 

Greimel_Irmgard

Irmgard Greimel

Gruppen- und Sonderreisen & KMB
☎ +43(0)316/7089-4660
irmgard.greimel@gruberreisen.at

Christian-Kern-Portrait

Christian Kern

Gruppen- und Sonderreisen
☎ +43(0)316/7089-4686
christian.kern@gruberreisen.at 

Länder & Städte (Bus-, Flug- & Städtereisen) Spezialisten

Sie erreichen uns unter: +43(0)316/7089-4700

Sieber_Dohr_Gudrun

Gudrun Sieber-Dohr

Leitung Länder & Städte (Bus-, Flug- & Städtereisen)
☎ +43(0)316/7089-4711
gudrun.sieber-dohr@gruberreisen.at

Verena_Macher

Verena Macher

Geringfügig - Länder & Städte (Bus-, Flug- & Städtereisen)
☎ +43(0)316/7089-4712
verena.macher@gruberreisen.at 

Purgstaller_Melanie_Portrait

Melanie Purgstaller

Länder & Städte (Bus-, Flug- & Städtereisen)
☎ +43(0)316/7089-4719
melanie.purgstaller@gruberreisen.at

Alexandra_Lukas_Portrait

Alexandra Lukas

In Ausbildung - Länder & Städte (Bus-, Flug- & Städtereisen)
☎ +43(0)316/7089-4721
alexandra.lukas@gruberreisen.at

Alexandra Pertl Portrait

Alexandra Pertl

In Ausbilung - Länder & Städte (Bus-, Flug- & Städtereisen)
☎ +43(0)316/7089-4720
alexandra.pertl@gruberreisen.at