Bäderbus - Bus ab Wien und Niederösterreich via Graz an die Kvarner Bucht

Der Bäderbus ab Wien und Niederösterreich via Graz an die Adriaküste der Kvarner Bucht in Kroatien ist für 2019 in Planung.

Übersicht - Bus ab Wien an die Kvarner Bucht

Unsere Route (Fahrplan Nr. KVA03/04)

Unsere Zustiege- bzw. Austiegsorte in Österreichab Freitag
Hinfahrt
an Sonntag
Rückkehr
Wien 3 ➦ VIB Erdberg, Abfahrt Rampe 15 od. 16
20.30 Uhr05.45 Uhr*
Guntramsdorf ➦ Oldtimer Raststation20.50 Uhr05.15 Uhr*
Wr. Neustadt ➦ Hauptbahnhof21.20 Uhr04.30 Uhr*
Ilz-Hainfeld ➦ Shell Station (A2 Autobahn)
22.20 Uhr03.30 Uhr*
Graz ➦ Hauptbahnhof23.00 Uhr02.30 Uhr*
    
Unsere Austiegs- bzw. Zustiegsorte in Kroatien
an Samstag
Hinfahrt
ab Samstag
Rückfahrt
Opatija ➦ Busbahnhof Slatina, Vladimira Gortana Square04.30 Uhr22.00 Uhr*
Lovran ➦ Hotel Excelsior04.40 Uhr21.20 Uhr*
Moscenicka Draga ➦ Hotel Marina, beim Sportplatz ca. 50 m vom Hotel entfernt
04.55 Uhr21.10 Uhr*
Crikvenica ➦ Hotel Omorika05.10 Uhr20.50 Uhr*
Omisalj ➦ Hotel Adriatic, Insel Krk
05.40 Uhr20.30 Uhr*
Njivice ➦ Hotel Jadran, Insel Krk
06.00 Uhr20.10 Uhr*
Malinska ➦ Hotel Malin, Insel Krk
06.20 Uhr19.50 Uhr*
Stadt Krk ➦ Hotel Valamar Koralj, Insel Krk
06.50 Uhr19.20 Uhr*
Punat ➦ Hotel Park, Insel Krk
07.10 Uhr19.00 Uhr*
Baska³ ➦ Hotel Corinthia Baska07.40 Uhr18.30 Uhr*
Cres² ➦ Hotel Kimen07.20 Uhr19.20 Uhr*
Osor² ➦ Drehbrücke07.50 Uhr18.45 Uhr*
Veli Losinj² ➦ Hotel Punta08.30 Uhr18.25 Uhr*
Mali Losinj² ➦ Hotel Aurora08.50 Uhr18.10 Uhr*
Mali Losinj² ➦ Hotel Bellevue09.10 Uhr18.00 Uhr*
    


*
Ab der angegebenen Uhrzeit bis zum Eintreffen des Busses.
² In der Hauptsaison (Juli + August) wird er Bus ca. 1 Stunde früher an den jeweiligen Zielorten ankommen.
³ Der Transfer nach Crikvenica und auf die Insel Krk erfolgt ab Opatija mit PKW oder Minibussen (bei der Rückfahrt entsprechender Aufenthalt in Opatija).
Zu- und Ausstiege sind ausschließlich bei den angeführten Stationen möglich! Hotels können nicht direkt angefahren werden. Bitte buchen Sie vorab direkt bei Ihrem Hotel oder einem örtlichen Taxiunternehmen einen Transfer von den angegebenen Haltestellen zu Ihrer gebuchten Unterkunft. Buchen Sie für den Tag Ihrer Rückreise die Fahrt von Ihrem Hotel zur Abfahrtshaltestelle gleich mit.
Pausen: Bei der Hinfahrt in Österreich und bei der Rückfahrt in Slowenien und Österreich.

Die oben genannten Abhol- und Ankunftszeiten sind Richtwerte- ohne Gewähr, wir behalten uns Änderungen vor. Es gelten ausschließlich die Zeiten in den Reiseunterlagen.

▲ nach oben

Preistabelle - Buspreise

Preise für die Hin- und Retourfahrt für Erwachsene:

Ihr Urlaubsort
Einstieg Wien und
Guntramsdorf
Einstieg
Wr. Neustadt
Einstieg
Ilz und Graz
Opatija€ 152,-€ 144,-€ 128,-
Lovran€ 152,-€ 144,-€ 128,-
Moscenicka Draga
€ 152,-€ 144,-€ 128,-
Crikvenica€ 152,-€ 144,-€ 128,-
Insel Krk€ 176,-€ 168,-€ 152,-
Baska€ 176,-€ 168,-€ 152,-
Cres
€ 176,-€ 168,-€ 152,-
Osor
€ 176,-€ 168,-€ 152,-
Inseln Losinj     € 176,-€ 168,-€ 152,-
   


Preise für einfache Fahrt p. Erwachsenem bzw. Kinderpreis (6-14,9 Jahre) Hin- und Retourfahrt:
Folgende Preise gelten für Hin- und Retourfahrt für Kinder von 6 - 14 Jahren (Reiseantritt vor dem 15. Geburtstag, sowie für die einfache Fahrt für Erwachsene. Kinder 0-5,9 Jahre reisen GRATIS!

Ihr Urlaubsort
Einstieg Wien und
Guntramsdorf
Einstieg
Wr. Neustadt
Einstieg
Ilz und Graz
Opatija€ 95,-€ 87,-€ 71,-
Lovran€ 95,-€ 87,-€ 71,-
Moscenicka Draga
€ 95,-€ 87,-€ 71,-
Crikvenica€ 95,-€ 87,-€ 71,-
Insel Krk€ 110,-€ 102,-€ 86,-
Baska€ 110,-€ 102,-€ 86,-
Cres
€ 110,-€ 102,-€ 86,-
Osor
€ 110,-€ 102,-€ 86,-
Inseln Losinj     € 110,-€ 102,-€ 86,-

 


Preise für einfache Fahrt p. Kind (6-14,9 Jahre):

Ihr Urlaubsort
Einstieg Wien und
Guntramsdorf
Einstieg
Wr. Neustadt
Einstieg
Ilz und Graz
Opatija€ 60,-€ 52,-€ 36,-
Lovran€ 60,-€ 52,-€ 36,-
Moscenicka Draga
€ 60,-€ 52,-€ 36,-
Crikvenica€ 60,-€ 52,-€ 36,-
Insel Krk€ 69,-€ 61,-€ 45,-
Baska€ 69,-€ 61,-€ 45,-
Cres
€ 69,-€ 61,-€ 45,-
Osor
€ 69,-€ 61,-€ 45,-
Inseln Losinj     € 69,-€ 61,-€ 45,-

 

Bei Buchungungen des Bäderbusses fällt eine Servicepauschale von € 18,- pro Person an.

▲ nach oben

Bäderbus ab Wien via NÖ, Stmk. an die Kvarner Bucht Kroatien (Fahrplan Nr. KVA03/04)

Buchen Sie hier Ihre Busreise
Daten des Reiseanmelders
Ich möchte den wöchentlichen Newsletter der GRUBER Touristik GmbH mit Informationen und Angebote aus dem Bereich Reisen & Urlaub erhalten. Meine Daten werden nicht an Dritte weitergegeben. Meine Einwilligung kann ich jederzeit per Mail (newsletter@gruberreisen.at) widerrufen.

Ihre Daten werden nur für den jeweiligen Zweck, für den Sie sie zur Verfügung stellen, genutzt.
Zur Datenschutzerklärung >>