Bäderbus - Bus ab Graz an die Kvarner Bucht - Kroatien

Der Bäderbus ab Graz und Leibnitz an die Adriaküste der Kvarner Bucht in Kroatien ist für 2019 in Planung.

Übersicht - Bus ab Graz an die Kvarner Bucht

Unsere Route (Fahrplan Nr. KVA01)

Unsere Zustiege- bzw. Austiegsorte in Österreichab Samstag
Hinfahrt
an Samstag
Rückkehr
Graz ➦ GRUBER Busgarage, Puchstraße 206a
GRATIS PARKEN!

04.30 Uhr18.00 Uhr*
Graz ➦ Hauptbahnhof05.00 Uhr17.45 Uhr*
Graz ➦ Webling, Park & Ride
05.05 Uhr17.40 Uhr*
Gralla / Leibnitz ➦ Gralla Autobahnstumpf Parkplatz05.30 Uhr17.15 Uhr*
           
Unsere Austiegs- bzw. Zustiegsorte Kroatien, in der Kvarner Buchtan Samstag
Hinfahrt
ab Samstag
Rückfahrt

Opatija ➦Remisens Hotel Admiral, Uvala Jadranka Jug.
Treffpunkt mit örtl. Transfertaxis - Umsteigen
Bei Rückfahrt bis zu 1 Std. Wartezeit

10.00 Uhr12.00 Uhr*
Opatija ➦ diverse Hotels (inkl. Hotel Admiral)
10.30 Uhr12.00 Uhr*
Lovran ➦ diverse Hotels10.35 Uhr11.45 Uhr*
Buszubringer² ab ➦Remisens Hotel Admiral
Rijeka* ➦ Hafen10.30 Uhr11.15 Uhr*
Moscenicka Draga* ➦ diverse Hotels10.35 Uhr11.10 Uhr*
Rabac* ➦ diverse Hotels11.35 Uhr10.30 Uhr*
Crikvenica* ➦ diverse Hotels11.50 Uhr10.30 Uhr*
Novi Vinodolski* ➦ diverse Hotels12.00 Uhr10.30 Uhr*
Krk* ➦ Njivice11.45 Uhr10.45 Uhr*
Krk* ➦ Malinska12.00 Uhr11.00 Uhr*
Krk* ➦ Stadt12.30 Uhr10.00 Uhr*
Krk* ➦ Baska13.15 Uhr09.40 Uhr*
Rab* ➦ Stadt13.30 Uhr08.00 Uhr*
Rab* ➦ Suha Punta13.50 Uhr07.50 Uhr*
Rab* ➦ Lopar14.00 Uhr07.20 Uhr*
Mali Losinj* ➦ diverse Hotels14.30 Uhr08.00 Uhr*
Veli Losinj* ➦ diverse Hotels14.45Uhr07.50 Uhr*

* Ab der angegebenen Uhrzeit bis zum Eintreffen des Busses.

² Buszubringer: Umsteigen und Weitertransfer mit dem örtlichen Transportunternehmen ELITE Travel mit PKWs od. Minibussen.

Die oben genannten Abhol- und Ankunftszeiten sind Richtwerte ohne Gewähr. Wir behalten uns Änderungen vor. Es gelten ausschließlich die Zeiten in Ihrem Reiseplan.

▲ nach oben

Preistabelle - Buspreise mit GRUBER-Reisen Hotelbuchung

Die unten angeführten Preise gelten nur dann, wenn Sie ein Hotel aus dem GRUBER-reisen Kroatien Programm gebucht haben.
Buchen Sie online Ihr GRUBER-reisen Kroatien Hotel >>

Alle Preise sind pro Person und gelten nur bei Hotelbuchung!

Ihr Urlaubsort
Erwachsene
Hin- und Retour

Kind 0 - u. 6 Jahre
Hin- und Retour

Kind 6 - u. 17 Jahre
Hin- und Retour

Kind 17 - u. 20 Jahre
Hin- und Retour

Opatija bis Lovran
€ 79,-gratis-50%-25%
Ihr Urlaubsort

Erwachsene Einfache Fahrt

Opatija bis Lovran
-20%

 

Transferpreise ab/bis Opatija:
bis Rijeka, Moscenicka Draga für Hin- und Rückfahrt p.P. € 20,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P € 10,-
bis Crikvencia, Novi Vinodolski für Hin- und Rückfahrt p.P. € 40,- einfache Hin- od. Rückfahrt p.P € 20,-
bis Insel Krk, Nijvice, Malinska, Krk-Stadt für Hin- und Rückfahrt p.P. € 43,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 22,-
bis Insel Krk, Baska für Hin- und Rückfahrt p.P. € 46,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 23,-
bis Insel Mali Losinj, Veli Losinj, Insel Rab für Hin- und Rückfahrt p.P. € 113,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 56,-

Keine Kinderermäßigung auf Transferpreise!

▲ nach oben

Kinder- und Jugendermässigung (Bus mit Hotelbuchung)

(gültig für die Orte Opatija u. Lovran, die anteiligen Preise für die örtlichen Buszubringer sind nicht ermäßigt):0 - unter 6 Jahre        GRATIS6 - unter 17 Jahre      50 % Ermäßigung17 - unter 20 Jahre    30 % Ermäßigung

▲ nach oben

Preistabelle - Buspreise für Bus Only (nur Fahrt)

Alle Preise sind pro Person.

Hin- und Retour Fahrt:

Ihr Urlaubsort
Erwachsene Hin- und Retour Fahrt, Bus Only

Kind 0 - u. 2 Jahre Hin- und Retour Fahrt, Bus Only

Kind 2 - u. 15 Jahre Hin- und Retour Fahrt, Bus Only

Opatija bis Lovran
€ 99,-gratis-50%

 

Einfache Hin- oder einfache Retour Fahrt:

Ihr Urlaubsort
Erwachsene einfache Fahrt, Bus Only
Opatija bis Lovran
-20%

 

Kinder u. Jugendermäßigungen für Bus Only (nur Fahrt):

(gültig für die Orte Opatija u. Lovran, die anteiligen Preise für die örtlichen Buszubringer sind nicht ermäßigt)

0 - unter 2 Jahre        GRATIS
2 - unter 15 Jahren    50 % Ermäßigung

 

Transferpreise ab/bis Opatija:

bis Rijeka, Moscenicka Draga für Hin- und Rückfahrt p.P. € 20,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P € 10,-

bis Crikvencia, Novi Vinodolski für Hin- und Rückfahrt p.P. € 40,- einfache Hin- od. Rückfahrt p.P € 20,-

bis Insel Krk, Nijvice, Malinska, Krk-Stadt für Hin- und Rückfahrt p.P. € 43,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 22,-

bis Insel Krk, Baska für Hin- und Rückfahrt p.P. € 46,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 23,-

bis Insel Mali Losinj, Veli Losinj, Insel Rab für Hin- und Rückfahrt p.P. € 113,-, einfache Hin- od. Rückfahrt p.P. € 56,-

Keine Kinderermäßigung auf Transferpreise!

Bei Buchungungen des Bäderbusses fällt eine Servicepauschale von € 18,- pro Person an.

▲ nach oben

Bäderbus ab Graz an die Kvarner Bucht - Kroatien (Fahrplan KVA01)

Buchen Sie hier Ihre Busreise
Daten des Reiseanmelders
Ich möchte den wöchentlichen Newsletter der GRUBER Touristik GmbH mit Informationen und Angebote aus dem Bereich Reisen & Urlaub erhalten. Meine Daten werden nicht an Dritte weitergegeben. Meine Einwilligung kann ich jederzeit per Mail (newsletter@gruberreisen.at) widerrufen.

Ihre Daten werden nur für den jeweiligen Zweck, für den Sie sie zur Verfügung stellen, genutzt.
Zur Datenschutzerklärung >>