Bäderbus - Bus ab Graz nach Istrien

Der Bäderbus ab Graz und Leibnitz nach Istrien in Kroatien und Slowenien an die Adria ist für 2019 in Planung.

Übersicht - Bus ab Graz nach Istrien

Unsere Route (Fahrplan Nr. ITN01)

Unsere Zustiege- bzw. Austiegsorte in Österreichab Samstag
Hinfahrt
an Samstag
Rückkehr
Graz ➦ GRUBER Busgarage, Puchstraße 206a
GRATIS PARKEN!

04.30 Uhr19.50 Uhr
Graz ➦ Hauptbahnhof05.00 Uhr19.30 Uhr
Graz ➦ Webling, Park & Ride
05.05 Uhr19.25 Uhr
Gralla/Leibnitz ➦ Autobahnstumpf Parkplatz05.30 Uhr19.10 Uhr
           
Unsere Austiegs- bzw. Zustiegsorte in Slowenien und Kroatien
an Samstag
Hinfahrt
ab Samstag
Rückfahrt
Strunjan (SLO) ➦ diverse Hotels10.00 Uhr15.00 Uhr
Piran (SLO) ➦ diverse Hotels10.10 Uhr14.55 Uhr
Portoroz (SLO) ➦ diverse Hotels10.15 Uhr14.50 Uhr
Savudrija ➦ diverse Hotels10.45 Uhr14.20 Uhr
Umag ➦ diverse Hotels11.00 Uhr14.05 Uhr
Novigrad ➦ diverse Hotels11.40 Uhr13.25 Uhr
Porec, Lanterna ➦ diverse Hotels12.10 Uhr13.05 Uhr
Porec ➦ diverse Hotels12.20 Uhr12.45 Uhr
Porec, Zelena Laguna ➦ diverse Hotels12.30 Uhr12.35 Uhr
Funtana* ➦ diverse Hotels13.00 Uhr12.15 Uhr
Vrsar* ➦ diverse Hotels13.15 Uhr12.00 Uhr
Rovinj* ➦ diverse Hotels14.00 Uhr11.15 Uhr
Fazana*, diverse Hotels14.45 Uhr10.30 Uhr
Pula*, diverse Hotels15.15 Uhr10.00 Uhr
Medulin*, diverse Hotels15.45 Uhr09.30 Uhr


* Der Bäderbus fährt nur bis Porec. Von dort erfolgt der Weitertransfer mit örtl. Minibussen ab Kreisverkehr beim Valamar Diamant Hotel (Bushaltestelle).

Die oben genannten Abhol- und Ankunftszeiten sind Richtwerte- ohne Gewähr, wir behalten uns Änderungen vor. Es gelten ausschließlich die Zeiten in den Reiseunterlagen.

▲ nach oben

Preistabelle - Buspreise

Die unten angeführten Preise gelten nur dann, wenn Sie ein Hotel aus dem GRUBER-reisen Kroatien Programm gebucht haben.
Buchen Sie online Ihr GRUBER-reisen Kroatien Hotel >>

Alle Preise sind pro Person für Erwachsene inkl. Hotelbuchung!

Ihr Urlaubsort:
Hin- und Retour
Einfache Fahrt

Strunjan, Piran, Portoroz,
Savudrija, Umag, Novigrad, Porec/Lanterna, Porec

€ 99,--20%

 

Transferpreise ab/bis Porec:

bis Funtana und Vrsar für Hin und Rückfahrt p.P. € 26,-, einfache Hin- oder Rückfahrt p.P. € 13,-

bis Rovinj für Hin und Rückfahrt p.P. € 55,-, einfache Hin- oder Rückfahrt p.P. € 28,-

bis Fazana, Pula und Medulin für Hin und Rückfahrt p.P. € 82,-, einfache Hin- oder Rückfahrt p.P. € 41,-

(Keine Kinderermäßigung auf Transferpreise)

▲ nach oben

Kinder- und Jugendermässigung (Bus mit Hotelbuchung)

0 - unter 6 Jahre        GRATIS
6 - unter 17 Jahre      50 % Ermäßigung
17 - unter 20 Jahre    30 % Ermäßigung

(Einfache Hin- oder Rückfahrt nicht weiter für Kinder ermäßigt. Keine Kinderermäßigung auf Transferpreise.)

▲ nach oben

Preistabelle - Buspreise für Bus Only (Nur Fahrt):

Alle Preise sind pro Person für Erwachsene nur für die Busfahrt - keine Hotelbuchung!

Destination: ZielortHin- und Retour
Einfache

Strunjan, Piran, Portoroz,
Savudrija, Umag, Novigrad, Porec/Lanterna, Porec

€ 119,--20%

 

Transferpreise ab/bis Porec:
bis Funtana, Vrsar für Hin und Rückfahrt p.P. € 26,-, einfache Hin- oder Rückfahrt p.P. € 13,-
bis Rovinj für Hin und Rückfahrt p.P. € 55,-, einfache Hin- oder Rückfahrt p.P. € 28,-
bis Fazana, Pula und Medulin für Hin und Rückfahrt p.P. € 82,-, einfache Hin- oder Rückfahrt p.P. € 41,-

Kinder und Jugendermäßigungen für Bus Only (nur Fahrt)
0 - unter 2 Jahre        GRATIS
2 - unter 15 Jahren    50 % Ermäßigung
(Einfache Hin- oder Rückfahrt nicht weiter für Kinder ermäßigt. Keine Kinderermäßigung auf Transferpreise.)

Bei Buchungungen des Bäderbusses fällt eine Servicepauschale von € 20,- pro Person an.

▲ nach oben

Bäderbus ab Graz nach Istrien - Kroatien u. Slowenien (Fahrplan ITN01) (

Buchen Sie hier Ihre Busreise
Daten des Reiseanmelders
Ich möchte den wöchentlichen Newsletter der GRUBER Touristik GmbH mit Informationen und Angebote aus dem Bereich Reisen & Urlaub erhalten. Meine Daten werden nicht an Dritte weitergegeben. Meine Einwilligung kann ich jederzeit per Mail (newsletter@gruberreisen.at) widerrufen.

Ihre Daten werden nur für den jeweiligen Zweck, für den Sie sie zur Verfügung stellen, genutzt.
Zur Datenschutzerklärung >>