Bäderbus - Bus ab Wien und Niederösterreich an die Obere Adria - Italien

Übersicht - Bus ab Wien an die Obere Adria

Unsere Route (Fahrplan Nr. OAD02)

Unsere Zustiege- bzw. Austiegsorte in Österreichab Freitag
Hinfahrt
an Sonntag
Rückfahrt
Wien 3 ➦ VIB Erdberg (Abfahrt: Rampe 15 od. 16)Fr, 21.00 UhrSo, 06.10 Uhr
Guntramsdorf ➦ Oldtimer RaststationFr, 21.20 UhrSo, 05.50 Uhr
Wr. Neustadt ➦ HauptbahnhofFr, 21.50 UhrSo, 05.20 Uhr
Ilz-Hainfeld ➦ Shell Station (A2 Autobahn)Fr, 22.50 UhrSo, 04.45 Uhr
Graz ➦ HBF - Busbahnhof
Fr, 23.35 UhrSo, 03.45 Uhr
Villach ➦ BahnhofplatzSa, 02.45 UhrSo, 01.00 Uhr
Unsere Austiegs- bzw. Zustiegsorte in Italienan Samstag
Hinfahrt
ab Samstag
Rückfahrt
Cevignano ➦ Restaurant Al Cervo (GRADO*)Sa, 05.00 UhrSa, 22.25 Uhr
Lignano ➦ Viale Europa (beim Rathaus)Sa, 05.45 UhrSa, 21.40 Uhr
Bibione ➦ Busbahnhof Luna Park, Via MaiaSa, 06.00 UhrSa, 21.10 Uhr
Caorle ➦ Aquapark ,,Aquafollie'' - Viale Aldo Moro 1Sa, 07.00 UhrSa, 20.10 Uhr
Porto Santa Margherita ➦ Corso Venezia 6 Sa, 07.15 UhrSa, 19.55 Uhr
Jesolo ➦ Busplatz Piazzale Armendo Picchi
Sa, 07.45 UhrSa, 19.25 Uhr
Jesolo ➦ Via Michelangelo Buonarroti 18 (Aqualandia)
Sa, 07.55 UhrSa, 19.15 Uhr


* Aus technischen Gründen ist die Zubringung nach Grado nicht möglich, der Bus hält in Cervignano, Restaurant Al Cervo. Bitte buchen Sie den Transfer über Ihr Hotel oder direkt beim örtlichen Taxiunternehmen (nicht im Buspreis inkludiert, Bezahlung vor Ort, ca. € 38,- pro Fahrzeug/Streicke). Bei der Rückfahrt Zustieg in den GRUBER-reisen Bus wieder in Cervignano beim Restaurant Al Cervo.

Bei der Rückfahrt Zustieg wieder in Cervignano.


Zu- und Ausstiege sind ausschließlich bei den angeführten Stationen möglich! Hotels können nicht direkt angefahren werden. Bitte buchen Sie vorab direkt bei Ihrem Hotel oder einem örtlichen Taxiunternehmen einen Transfer von den angegebenen Haltestellen zu Ihrer gebuchten Unterkunft. Buchen Sie für den Tag Ihrer Rückreise die Fahrt von Ihrem Hotel zur Abfahrtshaltestelle gleich mit. Sie erhalten mit den Reiseunterlagen eine Liste mit Telefonnummern örtlicher Taxiunternehmen.

Die oben genannten Abhol- und Ankunftszeiten sind Richtwerte- ohne Gewähr, wir behalten uns Änderungen vor. Es gelten ausschließlich die Zeiten in den Reiseunterlagen.

▲ nach oben

Preistabelle - Buspreise

Alle angegeben Preise sind für die Hin- und Retourfahrt für Erwachsene! 

Destination: Zielortab Wien bis
Guntramsdorf
ab Wr. Neustadtab Grazab Villach
Cervignano€ 152,-€ 144,-€ 128,-€ 104,-
Lignano€ 152,-€ 144,-€ 128,-€ 104,-
Bibione€ 152,-€ 144,-€ 128,-€ 104,-
Caorle€ 152,-€ 144,-€ 128,-€ 104,-
Porto Santa Margherita€ 152,-€ 144,-€ 128,-€ 104,-
Jesolo€ 152,-€ 144,-€ 128,-€ 104,-


Folgende Preise sind
für Hin- und Retourfahrt für Kinder 6 - unter 15 Jahre (0 - unter 6 Jahre GRATIS) und für die einfache Fahrt für Erwachsene.

 

Destination: Zielortab Wien bis
Guntramsdorf
ab Wr. Neustadtab Ilz u. Grazab Villach
Cervignano€ 95,-€ 87,-€ 71,-€ 47,-
Lignano€ 95,-€ 87,-€ 71,-€ 47,-
Bibione€ 95,-€ 87,-€ 71,-€ 47,-
Caorle€ 95,-€ 87,-€ 71,-€ 47,-
Porto Santa Margherita€ 95,-€ 87,-€ 71,-€ 47,-
Jesolo€ 95,-€ 87,-€ 71,-€ 47,-

 

Folgende Preise sind für die einfache Fahrt für Kinder 6-unter 15 J. (0 - unter 6 J. GRATIS)

Destination: Zielortab Wien bis
Guntramsdorf
ab Wr. Neustadtab Ilz u. Grazab Villach
Cervignano€ 60,-€ 51,-€ 36,-€ 12,-
Lignano€ 60,-€ 51,-€ 36,-€ 12,-
Bibione€ 60,-€ 51,-€ 36,-€ 12,-
Caorle€ 60,-€ 51,-€ 36,-€ 12,-
Porto Santa Margherita€ 60,-€ 51,-€ 36,-€ 12,-
Jesolo€ 60,-€ 51,-€ 36,-€ 12,-

 

 

Bei Buchungungen des Bäderbusses fällt eine Servicepauschale von € 18,- pro Person an.

▲ nach oben

Kinder- und Jugendermässigung

Kinder und Jugendliche: Pro Erwachsenem ist die Buchung von maximal 2 Kindern zum Kinderpreis möglich. Ab dem dritten Kind gilt der ermäßigte Preis nur für die 2 jüngeren Kinder. Für alle weiteren Kinder wird der Vollpreis berechnet.

▲ nach oben

Bäderbus ab Wien via NÖ, Stmk, Kärnten an die Obere Adria - Italien (Fahrplan OAD02)

Angabe zur Busreise bzw. zum Bäderbus
Daten des Reiseanmelders
Ich möchte den wöchentlichen Newsletter der GRUBER Touristik GmbH mit Informationen und Angebote aus dem Bereich Reisen & Urlaub erhalten. Meine Daten werden nicht an Dritte weitergegeben. Meine Einwilligung kann ich jederzeit per Mail (newsletter@gruberreisen.at) widerrufen.

Ihre Daten werden nur für den jeweiligen Zweck, für den Sie sie zur Verfügung stellen, genutzt.
Zur Datenschutzerklärung >>