Bäderbus - Bus ab OÖ, Linz & Salzburg an die Obere Adria - Italien

Übersicht - Bus ab Linz an die Obere Adria

Unsere Route (Fahrplan Nr. OAD03)

Unsere Zustiege bzw. Austiegsorte in Österreichab Freitag/Samstag
Hinfahrt
Linz Urfahr ➦ Hinsenkampplatz/TaxistandFr, 22.15 Uhr
Linz ➦ HBF, Reisebus-Terminal (Post)Fr, 22.30 Uhr
Linz Wegscheid ➦ Interspar-O-BushaltestelleFr, 22.35 Uhr
Linz ➦ Traunerkreuzung/PendlerparkplatzFr, 22.40 Uhr
Wels ➦ Dr. Schauerstraße, ReisebushaltestelleFr, 23.10 Uhr
Wels ➦ Parkplatz Gerstl HausFr, 23.15 Uhr
Lambach ➦ Kneissl Touristik BüroFr, 23.25 Uhr
Regau ➦  Autobahnabfahrt, PendlerparkplatzFr, 23.45 Uhr
Seewalchen ➦ AutobahnauffahrtFr, 23.55 Uhr
Salzburg ➦ Flughafen/Busterminal

Sa, 00.45 Uhr

Unsere Austiegs- bzw. Zustiegsorte in Italien

an Freitag
Hinfahrt
ab Samstag
Rückfahrt
Lignano, diverse Haltestellen
Sa, ca. 06.00 UhrSa, 08.00 Uhr*
Bibione, diverse Haltestellen
Sa, ca. 07.00 UhrSa, 07.30 Uhr*
Caorle, diverse Haltestellen
Sa, ca. 06.15 UhrSa, 08.00 Uhr*
Lido di Jesolo, diverse Haltestellen
Sa, ca. 07.00 UhrSa, 07.15 Uhr*


*
Ab der angegebenen Uhrzeit bis zum Eintreffen des Busses.

Die oben genannten Abhol- und Ankunftszeiten sind Richtwerte- ohne Gewähr, wir behalten uns Änderungen vor. Es gelten ausschließlich die Zeiten in den Reiseunterlagen.

▲ nach oben

Preistabelle - Buspreise

Alle Preise sind pro Person und für Erwachsene!

Destination:
Zielort
ab Linz Urfahr via Salzburg
(außer Zubringer)

ab Linz via Salzburg (Einfache Fahrt)

Lignano

€ 175,-

€ 140,-
Bibione

€ 175,-

€ 140,-
Caorle

€ 175,-

€ 140,-
Jesolo

€ 175,-

€ 140,-


Bei Buchungungen des Bäderbusses fällt eine Servicepauschale von € 20,- pro Person an.

Wenn Sie auch eine Unterkunft aus unserem GRUBER-reisen Italien Katalog reserviert haben, bieten wir eine beqeuem und direkte Hotelzustellung bzw. Abholung an (soweit es die örtlichen Gegebenheiten erlauben). Sollten Sie eine Ferienwohnung oder Appartement reservieren, ist die Haltestelle die Agentur der Schlüsselübergabestelle. Sie erhalten mit den Reiseunterlagen eine Liste mit örtlichen Taxiunternehmen, bitte buchen Sie direkt  bei Ihrer Unterkunft oder einem örtlichen Taxiunternehmen den Transfer von der angegebenen Haltestelle zu Ihrer gebuchten Unterkunfft. Buchen Sie für den Tag Ihrer Rückreise die Fahrt von Ihrer Unterkunft zur Abfahrtshaltestelle gleich mit (nicht im Buspreis inkludiert, Bezahlung vor Ort).

 

▲ nach oben

Kinder- und Jugendermässigung

Kinderfahrpreise gelten für Kinder von 3 - unter 19 Jahren. Kinder unter 3 Jahren reisen GRATIS (kein Anspruch auf eigenen Sitzplatz)

Kinder von 3 - unter 11 Jahre -60%  |  Kinder von 11 - unter 16 Jahre -40%

Kinder von 16 - unter 19 Jahre -20%

 

Kinder und Jugendliche: Pro Erwachsenem ist die Buchung von maximal 2 Kindern zum Kinderpreis möglich. Ab dem dritten Kind gilt der ermäßigte Preis nur für die 2 jüngeren Kinder. Für alle weiteren Kinder wird der Vollpreis berechnet.

▲ nach oben

Bäderbus ab Linz via OÖ u. Salzburg an die Obere Adria Italien (Fahrplan OAD03)

Buchen Sie hier Ihre Busreise
Daten des Reiseanmelders
Ich möchte den wöchentlichen Newsletter der GRUBER Touristik GmbH mit Informationen und Angebote aus dem Bereich Reisen & Urlaub erhalten. Meine Daten werden nicht an Dritte weitergegeben. Meine Einwilligung kann ich jederzeit per Mail (newsletter@gruberreisen.at) widerrufen.

Ihre Daten werden nur für den jeweiligen Zweck, für den Sie sie zur Verfügung stellen, genutzt.
Zur Datenschutzerklärung >>