Bäderbus - Bus ab Steiermark und Kärnten an die Obere Adria - Italien

Übersicht - Bus ab Graz an die Obere Adria

Unsere Route (Fahrplan Nr. OAD01)

Bus: Cervignano (Grado) - Latisana - Lignano - Bibione - Caorle - Porto Santa Margherita - Lido di Altanea - Duna Verde - Eraclea Mare - Lido di Jesolo/Cavallino

Unsere Zustiege- bzw. Austiegsorte in Österreichab Samstag
Hinfahrt
an Samstag
Rückfahrt
Graz ➦ GRUBER-reisen Busgarage, Puchstraße 206
GRATIS PARKEN!
04.30 Uhr22.00 Uhr
Graz ➦ Hauptbahnhof05.00 Uhr21.50 Uhr
Graz ➦ Webling, Park & Ride
05.05 Uhr21.40 Uhr
Söding ➦ Autobahnabfahrt, ADEG-Contramarkt05.20 Uhr21.30 Uhr
Wolfsberg ➦ Autobahnabf. Süd, Billa gegenüber OBI Markt
06.00 Uhr21.00 Uhr
Völkermark ➦ Shell, Tankstelle06.15 Uhr20.20 Uhr
Klagenfurt ➦ Minimundus Parkplatz06.30 Uhr20.00 Uhr
Villach ➦ Parkplatz Mc Donalds- Maria Gailer Straße07.15 Uhr19.30 Uhr
Unsere Austiegs- bzw. Zustiegsorte in Italienan Samstag
Hinfahrt
ab Samstag
Rückfahrt
Cervignano (für Grado) ➦ Restaurant Al Cervo (Umsteigepunkt Taxi nach Grado)09.30 Uhr16.40 Uhr
Latisana Haltestelle: Latisana Busbahnhof (Umsteigen in den Transferbus Lignano/Bibione)10.00 Uhr16.00 Uhr
Lignano Sabbiadoro², Bus-Only Haltestelle: Bushaltestelle Via Latisana 35, nähe Cafe Rolling Stones, gegenüber vom Tourismusbüro "Friuli Venezia Giulia" (zum Piazza Fontana ca. 70m)10.30 Uhr15.30 Uhr
Lignano-Sabbiadoro², gebuchte Unterkünfte*10.30 Uhr15.30 Uhr
Lignano-Pineta², Bus-Only Haltestelle: Kursaal (nähe Cafe ,,BeFed'')10.30 Uhr15.30 Uhr
Lignano-Pineta/Riviera², gebuchte Unterkünfte*10.30 Uhr15.30 Uhr
Bibione-Spiaggia², Bus-Only Haltestelle ➦ Busbahnhof bei Lunapark, Via Maia11.40 Uhr14.30 Uhr
Bibione², gebuchte Unterkünfte*11.40 Uhr14.30 Uhr
Caorle, Bus-Only Haltestelle: Busbahnhof bei Ortseinfahrt (beim Kreisverkehr Corso Chigiatto/Via Traghete nähe ,,Bar Autostazione die Ferrari Catia")11.15 Uhr15.30 Uhr
Caorle, gebuchte Unterkünfte*11.15 Uhr15.30 Uhr

Porto Santa Margherita di Caorle, gebuchte Unterkünfte*

11.45 Uhr

15.20 Uhr

Lido di Altanea, gebuchte Unterkünfte*11.50 Uhr15.15 Uhr
Duna Verde, gebuchte Unterkünfte*11.55 Uhr14.50 Uhr
Duna Verde, Bus Only Haltestelle: ➦ Vor der Bar "Mi Ami"11.55 Uhr14.50 Uhr
Eraclea Mare, gebuchte Unterkünfte*12.00 Uhr14.45 Uhr
Lido di Jesolo, Bus Only Haltestelle 1: ➦ Piazza Drago bei der großen Uhr12.30 Uhr13.30 Uhr
Lido di Jesolo, Bus Only Haltestelle 2 und Umsteigepunkt für Taxi nach Cavallino: ➦ Piazza Aurora, Cafe Bar Lollipop12.30 Uhr13.30 Uhr
Lido di Jesolo, gebuchte Unterkünfte*12.30 Uhr13.30 Uhr

 

* bis/ab zu Ihrer - bei GRUBER-Reisen Veranstalter gebuchter - Unterkunft bzw. Schlüsselübergabest. (bei App.), sofern es die örtl. Gegebenheiten erlauben. Bei Bus Only erfolgt keine Hotelzustellung. Bitte reservieren Sie durch Ihr Hotel oder ein örtliches Taxiunternehmen einen Transfer von der angegebenen Haltestelle. Sie erhalten mit den Reiseunterlagen eine Liste mit Telefonnummern örtlicher Taxiunternehmen.

² Örtlicher Transfer ab/bis Latisana.

Haltestellen werden nach Bedarf angefahren.

Transfer ab/bis Cervignano nach Grado: Sie erhalten mit den Reiseunterlagen eine Liste mit Telefonnummern örtlicher Taxiunternhmen, nicht im Buspreis inkl., Bezahlung vor Ort, ca. € 38,- pro Taxi/Strecke.  Für die Rückfahrt reservieren Sie bitte rechtzeitig durch Ihr Hotel oder ein örtliches Taxiunternehmen einen Transfer von der angegebenen Haltestelle. Zustieg in den GRUBER - Bus wieder in Cervignano-Restaurant Al Cervo.

Transfer ab/bis Lido di Jesolo (Piazza Aurora) nach Cavallino:  Sie erhalten mit den Reiseunterlagen eine Liste mit Telefonnummern örtlicher Taxiunternhmen, nicht im Buspreis inkl., Bezahlung vor Ort, ca. € 20,- pro Taxi/Strecke.  Für die Rückfahrt reservieren Sie bitte rechtzeitig durch Ihr Hotel oder ein örtliches Taxiunternehmen einen Transfer von der angegebenen Haltestelle. Bei der Rückfahrt Zustieg in den GRUBER BUs wieder in Lido di Jesolo/Piazza Aurora.

Mindestteilnehmeranzahl: 35 Personen

Alle angeführten Zeiten sind Richtwerte, ohne Gewähr, vorbehaltlich Verkehrsaufkommen, biz zum Eintreffen des Busses. Haltestellen werden nach Bedarf angefahren. Änderungen vorbehalten. Es gelten die Zeiten in Ihren Reiseunterlagen.

▲ nach oben

Preistabelle - Buspreis mit GRUBER-reisen Hotelbuchung

Die unten angeführten Preise gelten nur dann, wenn Sie eine Unterkunft aus dem GRUBER-reisen Italien Programm gebucht haben.
Buchen Sie online Ihr GRUBER-reisen Italien Hotel >>

Alle Preise sind pro Person für Erwachsene!

Destination: Zielortab Graz bis Söding
Hin- und Retour
ab Wolfsberg bis Villach
Hin- und Retour
einfache Hin- oder einfache Rückfahrt
Cervignano€ 93,-€ 83,-- 20%
Lignano€ 93,-€ 83,-- 20%
Bibione€ 93,-€ 83,-- 20%

Caorle & Lido di Altanea

€ 103,-€ 93,-- 20%
Porto Santa Margherita€ 103,-€ 93,-- 20%
Duna Verde€ 103,-€ 93,-- 20%
Eraclea Mare€ 103,-€ 93,-- 20%
Lido di Jesolo€ 103,-€ 93,-- 20%
 

▲ nach oben

Kinder- und Jugendermässigungen (Bus mit GRUBER-reisen Hotelbuchung)

0 - unter 6 Jahre        GRATIS
6 - unter 17 Jahre      50 % Ermäßigung
17 - unter 20 Jahre    25 % Ermäßigung

 

Kinder und Jugendliche: Pro Erwachsenem ist die Buchung von maximal 2 Kindern zum Kinderpreis möglich. Ab dem dritten Kind gilt der ermäßigte Preis nur für die 2 jüngeren Kinder. Für alle weiteren Kinder wird der Vollpreis berechnet.

▲ nach oben

Preistabelle - Bus only (nur Fahrt)

Alle Preise sind pro Person für Erwachsene! 

Destination: Zielort
Preis Erwachsene
ab Graz bis Söding
Hin- und Retour
ab Wolfsberg bis Villach
Hin- und Retour
einfache Hin- oder einfache Rückfahrt
Cervignano€ 103,-€ 93,-- 20%
Lignano€ 103,-€ 93,-- 20%
Bibione€ 103,-€ 93,-- 20%
Caorle€ 113,-€ 103,-- 20%
Porto Santa Margherita€ 113,-€ 103,-- 20%
Duna Verde€ 113,-€ 103,-- 20%
Eraclea Mare€ 113,-€ 103,-- 20%
Lido di Jesolo€ 113,-€ 103,-- 20%


Kinder- und Jugendermässigungen

0 - unter 6 Jahre        GRATIS
6 - unter 17 Jahren    50 % Ermäßigung
17 - unter 20 Jahren   -25% Ermäßigung


Bei Buchungungen des Bäderbusses fällt eine Servicepauschale von € 18,- pro Person an.

▲ nach oben

Bäderbus ab Graz via Steiermark und Kärnten an die Obere Adria - Italien (Fahrplan OAD01)

Angabe zur Busreise bzw. zum Bäderbus
Daten des Reiseanmelders
Ich möchte den wöchentlichen Newsletter der GRUBER Touristik GmbH mit Informationen und Angebote aus dem Bereich Reisen & Urlaub erhalten. Meine Daten werden nicht an Dritte weitergegeben. Meine Einwilligung kann ich jederzeit per Mail (newsletter@gruberreisen.at) widerrufen.

Ihre Daten werden nur für den jeweiligen Zweck, für den Sie sie zur Verfügung stellen, genutzt.
Zur Datenschutzerklärung >>